Top.Mail.Ru
  • Тема Автор
какого агента выбрать новичку валорант.jpg

Каких агентов выбрать новичку в 2024 году в VALORANT​


Сейчас в VALORANT много агентов разного плана, выбрать среди них какого-то одного бывает сложно даже опытным игрокам.
В данной статье расскажем о персонажах, для которых не потребуется много знаний, навыков и понимания.
Данные агенты имеют простой функционал, позицию и способности, поэтому данные персонажи будут максимально просты в исполнении и полезны вашей команде, даже без больших познаний в игре.

Данный список агентов позволит вам сконцентрироваться на игре, понять и почувствовать игру, не сильно и не часто отвлекаясь на способности персонажа, которые не требуется постоянно использовать и учитывать в ходе перестрелок и активного геймплея.

агент для новичков sage valorant.jpg
Sage​

Первый и самый простой агент. Она полезна на любой карте, с любой командой. Способности данного персонажа позволяют лечить себя и тиммейтов, замедлять игроков с помощью специальной жижи, выстраивать стену, способную закрыть проходы либо поднять себя и тиммейтов на какую-нибудь возвышенность, ультимативная способность - воскрешение ваших тиммейтов.

brimstone простой агент для новичков валорант.jpg

Brimstone​

Второй и один из самых популярных агентов, без которого нельзя обойтись, в случае отсутствия других агентов со смоками. Основная способность персонажа это возможность закрывать проходы дымовыми завесами, вы сами выбираете на карте где хотите разместить смоки.

В прибавок имеется зажигательная граната и ускоряющий маячок, повышающий скорострельность и скорость бега. Ульта - орбитальный удар, выбрав на карте место, вы можете отправить в эту область множественный огонь, выжигающий игроков в данной области.

Данные способности часто используют для выбивания плентов и защиты Spike

какого агента выбрать новичку валорант гекко.jpg

Gekko​

Задачей данного агента является переноска и установка спайка, благодаря способности "бегуна", вы можете отправить своего зверька устанавливать Spike самостоятельно, вы, в свою очередь будете просто наблюдать за процессом.

В запасе у персонажа имеется летающая "клякса", способная ослепить противников, что очень важно для вас в начале игры, у вас не получится случайно ослепить ваших тиммейтов. Третья способность похожа на молотов, вы бросаете "тыдыщ", который через небольшое время наносит большой урон. Ультимейт очень силен, при вы управляете "бабах", зверь похожий на рыбу, который быстро перемещается, при обнаружении противников, вы сможете их заморозить на продолжительное время.

Агент чуть сложнее предыдущих, но освоив его, вы сможете переворачивать исход любой игры и вносить большой импакт в ходе игры.

простой агент для новичка рейна.jpg

Reyna​

Если вы уверены в навыках своей стрельбы, вы можете выбрать данного дуэлянта, однако помните, что в команде принято иметь не более 2 разных агентов данного типа. Reyna обладает возможностью лечить себя при успешном убийстве противника либо выходить в неполноценный инвиз и быстро перемещаться, в запасе 2 флешки, которые можно использовать сквозь стены.

Ульта агента активирует режим повышенной скорострельности, возможность лечиться и перемещаться в полном инвизе после успешного убийства.

простые агенты валорант для новичка killjoy cypher.jpg

Cypher и Killjoy​

Последние агенты, которых хочется порекомендовать. Возможно, рассматривать их вам стоит в последнюю очередь, среди вышеперечисленных. Играя за данных персонажей у вас уже должен быть хотя бы небольшой опыт и понимание в игре. Вам стоит подробно ознакомиться со способностями данных агентов и определиться, подходят ли они под ваш стиль игры. Основной задачей данных агентов является защита плентов, выжидать и собирать информацию. Способности и ультимейты данных агентов одни из самых полезных в принципе, поэтому освоив данных агентов, играть вашей команде станет проще.


Для комфортной игры вам будет необходимо поиграть на разных агентах и понять, на каком персонаже вам комфортнее и проще всего играть, это позволит вам быстро освоиться и подняться в игре.


Вы можете поделиться своим мнением, рассказать на каких агентах начинали играть вы, какие предпочтения имеете, либо написать свои рекомендации по выбору агентов​

 
Сверху